Москва и Московская область

Параклуб «Первый шаг»

Сайт: http://firstep.ru

Телефон: +7(916) 956-56-21 (Основатель клуба, инструктор: Тюшин Вадим)

Основное направление деятельности клуба — обучение полетам на парапланах и парамоторах.

Принципы: качество, безопасность и индивидуальный подход к каждому курсанту.

Обучение полетам на парапланах и парамоторах начинается с курса теории: аэродинамика, конструкция и управление парапланом, метеорология, полеты в сложных условиях, основы оказания первой помощи.

Программа практического обучения полетам на параплане рассчитана на нулевой уровень начальной подготовки курсантов и предполагает вывод курсантов на парение и маршрутные полеты в термических восходящих потоках.

Курсанты-парамотористы получают достаточный объем знаний и умений для выполнения длительных самостоятельных маршрутных полетов над незнакомой местностью.

Поскольку обучаемость у разных людей очень разная, а земля-матушка для всех без исключения одинаково твердая, мы не связываем ни себя, ни курсантов рамками ограничений по числу учебно-летных дней или количеству полетов на буксировочной лебедке.

Каждый курсант осваивает учебную программу в своем индивидуальном темпе. Каждое упражнение отрабатывается до автоматизма, и только после этого мы переходим к следующему.

В каждом выезде клуба вы на виду. Мы смотрим, как вы растете как пилот. Вы смотрите за кем тянуться. На разборе полетов у нас нет разделения на «команду» и «курсантов».

Клуб стремится к тому, чтобы завершившие обучение курсанты оставались в клубе и, накапливая свой летный опыт, делились им с новичками, создавая атмосферу взаимной поддержки и ответственности за безопасность полетов товарищей.

Оставить ответ