Москва и Московская область

Параклуб «Дистан»

Сайт: http://para-voz.ru

Телефон: +7(925)033-10-15, +7(926)221-16-83

Учебно тренеровочные сборы 1

Проводятся по графику в течении летнего сезона. К УТС допускаются пилоты с допуском к самостоятельным полетам по программе КУЛП СД88 Задача 1. В программу включены теоретические занятия, тренажи, наземная подготовка, летная подготовка. Цель – освоить технику полетов в восходящих потоках воздуха. Полеты проводятся с гор на выездных учебных сборах. По результатам курса в летную книжку вносится допуск на полеты по видам с умеренным уровнем турбулентности в светлое время суток.

Курс начальной лётной подготовки

Полеты проводятся по программе КУЛП-СД88 “ЗАДАЧА 1″ на горе и/или при помощи лебедки. В программу включено 14 часов теории, 2 тренажа по 2 часа, наземная подготовка в объеме 6 часов, 40 полетных упражнений, оформление летных документов.
По окончании курса экзамен по теоретической и практической подготовке с занесением соответствующих записей в летную книжку. Оформление разрешительных допусков к самостоятельным полетам в летную книжку. После выполнения разрядных норм присваивается 3-й спортивный разряд.

 

Полеты проводятся в Подмосковье в выходные дни круглый год.

Пилоты нашего клуба ездят летать в горы: на Кавказ, в Турцию, в Испанию, во Францию… Вы тоже можете присоединиться к дружной команде пилотов.

 

Оставить ответ